1. <button id="0i4gc"><object id="0i4gc"><input id="0i4gc"></input></object></button>

        1. <dd id="0i4gc"><center id="0i4gc"></center></dd>
          <rp id="0i4gc"><ruby id="0i4gc"></ruby></rp>

          <span id="0i4gc"></span>
          <tbody id="0i4gc"><track id="0i4gc"></track></tbody>
          新聞動態???News
          聯系我們???Contact
          搜索???Search
          你的位置:首頁 > 新聞動態 > 行業新聞

          土地使用權被分立后是否繳納土地增值稅呢?

          2018-12-03 13:15:50??????點擊:
                擁有土地使用權的外商投資企業分立成兩家股權比例相同的企業,其中分立中涉及土地使用權的分立,請問土地增值稅是否需要計算繳納呢?下面就由三明注冊公司代理機構員工大家分享一下相關知識!
                根據《中華人民共和國土地增值稅暫行條例》第二條規定,轉讓國有土地使用權、地上的建筑物及附刏物(以下簡稱轉讓房地產)并取得收入的單位和個人,為土地增值稅的納稅義務人(以下簡稱納稅人),應當依照本條例繳納土地增值稅。
                根據《中華人民共和國土地增值稅暫行條例實施細則》第二條規定,條例第二條所稱的轉讓國有土地使用權、地上的建筑物及其附著物并取得收入,是指以出售或者其他方式有償轉讓房地產的行為。不包括以繼承、贈與方式無償轉讓房地產的行為。
                第五條規定,條例第二條所稱的收入,包括轉讓房地產的全部價款及有關的經濟收益。
                根據上述規定,企業分立過程中,對房產、土地的分割不繳納土地增值稅。
                看完上面的分享,你了解了么,希望對你有所幫助,文章內容僅供參考,如果有什么疑問,請致電我公司電話咨詢!
          公车挺进她的花蜜_色偷偷色噜噜狠狠网站久久_欧美人与牲口杂交在线播放免费_乱码中字芒果视频2021